Posted 1 марта 2016,, 02:32

Published 1 марта 2016,, 02:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во всех районах Сахалина открыт бесплатный прокат лыж

1 марта 2016, 02:32
Губернаторскую инициативу реализовали практически мгновенно

Сахалинский проект «Доступные лыжи» уже распространился во всех муниципалитетах острова. Пункты бесплатного проката лыж уже открыты повсеместно. В некоторых сёлах для их размещения приспособили временные хранилища. Позднее пункты переедут в здания модульных лыжных баз. Их возводят по поручению губернатора Олега Кожемяко. Помощь в приобретении инвентаря оказывает региональное отделение партии «Единая Россия».

«Такой прокат очень удобен — не нужно с собой ничего таскать, трасса на стадионе всегда готова. Кроме того, здесь есть специалисты, которые подготавливают инвентарь. Просто берёшь уже готовые лыжи и в своё удовольствие катаешься. Это очень комфортно, да к тому же ещё и бесплатно», — поделилась впечатлениями жительница Корсакова Ирина Алёхина.

В Корсакове прокат лыж пока работает на стадионе «Водник», а сами лыжи хранятся в контейнере. Позднее здесь, как и в других населённых пунктах острова, появится модульный лыжный комплекс, а район получит 300 комплектов инвентаря.

Первые партии лыжного снаряжения доставлены во все районы Сахалинской области. Всего к концу марта между муниципалитетами планируется распределить три тысячи комплектов.

РИА «Восток-Медиа» накануне сообщало, что в Невельске уже приступили к монтажу модульного лыжного комплекса. На очереди — Анива, Тымовское, Поронайск, Корсаков, Углегорск, Оха, Макаров. Для строительства используют составляющие временного городка «Газпрома».


"