Posted 1 марта 2017,, 00:53

Published 1 марта 2017,, 00:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

ЛуТЭК включился в движение WorldSkills Russia

1 марта 2017, 00:53
Подготовленная профессионалами ДГК команда воспитанников подшефного Светлогорского детдома выступит на чемпионате Приморского края
Сюжет
ДГК

Филиал «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» впервые принимает участие в открывшемся 28 февраля во Владивостоке II региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Приморского края. В компетенции «Электромонтажные работы» будет соревноваться подготовленная энергетиками юниорская команда в составе воспитанников подшефного Светлогорского детского дома Александра Иванова, Тимофея Липчака и Константина Шабалина под руководством тренера-наставника Евгения Бабаевского, электромонтёра электрического цеха Приморской ГРЭС. Соревнования завершатся 3 марта 2017 года.

К дебюту на престижном турнире юных конкурсантов готовили члены Совета молодых специалистов ЛуТЭК. Квалифицированную школу молодого электромонтёра ребята прошли на базе отдела подготовки и обучения персонала филиала ДГК.

В этом году в региональном конкурсе «Молодые профессионалы», организованном на площадках Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), принимают участие свыше 150 молодых профессионалов и юниоров края в 21 компетенции. Их работу оценивают 119 высококвалифицированных экспертов.

Это второй подобный чемпионат в Приморье. Его цель — профессиональная ориентация молодёжи, а также внедрение в систему профессионального образования лучших национальных и международных практик и стандартов. С помощью соревнований WorldSkills Russia решается задача популяризации современных рабочих профессий, повышения их престижа в обществе, подготовки и привлечения молодых кадров для работы на предприятиях Приморского края, который становится одним из ключевых социально-экономических центров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"