Posted 1 марта 2017,, 01:50

Published 1 марта 2017,, 01:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:41

Updated 15 декабря 2023,, 06:41

"ТехноНИКОЛЬ" вложит в ТОР "Хабаровск" ещё один миллиард рублей

1 марта 2017, 01:50
Предприятие планирует наладить производство рулономатериалов

Компания «ТехноНИКОЛЬ» намерена расширить производство в дальневосточной столице. Инвестор ТОР «Хабаровск» планирует построить завод по выпуску рулономатериалов. Для этих целей бизнесмены готовы инвестировать в экономику региона один миллиард рублей.

«Мы хотим вложить ещё один миллиард рублей в этот же ТОР. Построить там завод по рулономатериалам. Предприятие будет на 60-70 процентов нацелено на китайский рынок», — заявил генеральный директор ООО «ТехноНИКОЛЬ — Строительные системы» Владимир Марков на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

По информации пресс-службы Минвостокразвития, компания планирует расширить круг потребителей хабаровского базальтового утеплителя в Канаде и организовать регулярные поставки материалов. Сейчас инвестор ведёт переговоры об обеспечении каменной ватой Японии. В отдалённой перспективе «ТехноНИКОЛЬ» планирует выйти с продукцией своего нового предприятия на рынки Кореи, Монголии и Вьетнама.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», предприятие по выпуску базальтовой теплоизоляции ввели в эксплуатацию в конце августа 2016 года. Инвестиционные вложения в проект составили порядка двух миллиардов рублей. В октябре завод начал поставки продукции в Канаду. В январе 2017 года «ТехноНИКОЛЬ — ДВ» вышел на свою проектную мощность. Сейчас производственная линия настроена на выпуск 100 наименований теплоизоляции нового поколения.

"