Posted 1 марта 2018,, 08:31

Published 1 марта 2018,, 08:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Картина дня в Хабаровском крае: брачные игры и миллион алых роз

1 марта 2018, 08:31
Самые важные события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Дальневосточную столицу засыпает снегом в первый день весны. Дорожники отрапортовали, что с утра вышли убирать магистрали города. Поскольку осадки продолжатся до конца недели, предприятия благоустройства решили трудиться круглосуточно.

К тигру Жорику, который после нескольких операций на челюсти живёт в центре реабилитации в Кутузовке, захаживает невеста. Дикая хищница попала под прицел камеры видеонаблюдения. Её не смущают шрамы Жорика, но быть вместе они не смогут — вольер не позволит.

В Хабаровском крае людям безразлично, на каком такси они едут — с лицензией или без. Почти 70 процентов населения не интересуется, есть ли у водителя разрешение. Такой опрос в социальных сетях провёл комитет регионального государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края. По их инициативе с 6 февраля работает «горячая линия» для жалоб на оказание услуг такси. За месяц позвонили всего девять человек и четверо из них — сами водители.

Минвостокразвития России разработало законопроект, который предусматривает распространение режима свободного порта на Советскую Гавань. Следом придут разнообразные преференции и послабления, а там и развитие пойдёт семимильными шагами. Ну, так говорят.

Шокирующая весть пришла сегодня от таможенников: Хабаровск заваливают цветами. Казалось бы, это логично в преддверии Международного женского дня, но не в таких же объёмах. По сравнению с прошлым голом объёмы поставок увеличились в 96 раз — за два месяца 2017-го он составлял всего 0,5 тонны, а в нынешнем — 48 тонн. Правда, в ведомстве успокоили: это вовсе не значит, что цветы ввезли именно в Хабаровск, ведь фактическое оформление можно сделать в другом городе. Просто таможня стала регистрировать существенно больше деклараций.

"