Posted 1 марта 2018,, 07:14

Published 1 марта 2018,, 07:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Студенты из Хабаровского края готовятся к WorldSkills в Японии

1 марта 2018, 07:14
Делегация студентов и экспертов WorldSkills Хабаровского края отправилась на стажировку в Японию. В течение недели преподаватели Национального технологического колледжа города Нагаока будут обучать молодых профессионалов прототипированию и мобильной робототехнике.

Студенты ознакомятся с лабораториями, учебными мастерскими и с обучающим оборудованием. Под руководством профессоров колледжа и ассистентов молодые профессионалы будут выполнять практические задания по моделированию деталей в инженерной программе, составлять электронные чертежи и делать прототипы моделей на 3D принтере. Стажировка позволит студентам подготовиться к выступлениям на отборочных соревнованиях WorldSkills Russia.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в министерстве отметили, что это не первая встреча с представителями профессионального образования в странах АТР по обмену опытом среди студентов и экспертов Хабаровского края. Колледжи региона с 2016 года сотрудничают с Национальным технологическим институтом Нагаоки.

Хабаровский край является одним из лидеров движения «Молодые профессионалы». Представители региона неоднократно становились победителями и призёрами соревнований всероссийского и мирового уровня. Как писало РИА «Восток-Медиа» в 2020 году регион примет финал VII национального чемпионата, который объединит три тысячи молодых профессионалов и экспертов из 85 регионов страны.

"