Posted 1 марта 2019,, 03:14

Published 1 марта 2019,, 03:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Игорь Пушкарёв: я оказался за решёткой из-за конфликта с губернатором Миклушевским

1 марта 2019, 03:14
Приговор бывшему мэру Владивостока Игорю Пушкарёву огласят через месяц. Экс-градоначальник выступил с последним словом на заседании в Тверском суде в Москве, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Суд

В четверг, 28 февраля, прошло заседание по делу бывшего мэра приморской столицы, на котором Игорь Сергеевич выступил с последним словом. Речь бывшего градоначальника опубликована на его сайте.

Во время выступления Игорь Пушкарёв не стал говорить об отсутствии доказательств его вины, а сказал о другом – о причастности бывшего главы Приморья Владимира Миклушевского ко всему, что сейчас с ним происходит.

«Следствие и само не скрывало, что я оказался за решёткой из-за конфликта с губернатором Миклушевским. Моя победа в праймериз мешала Миклушевскому сформировать лояльное к нему правительство. Несмотря на то, что Миклушевского уже отправили в отставку, инерция правоохранительных органов настолько велика и не признаёт своих ошибок, что я до сих пор нахожусь за решёткой», – заявил экс-мэр.

После того, как Игорь Сергеевич закончил, суд удалился в совещательную комнату. Приговор Пушкарёву огласят через месяц, 2 апреля 2019 года.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что бывший глава приморской столицы сидит в СИЗО с лета 2016 года – два года и восемь месяцев. Пушкарёва обвиняют в коррупции. Обвинение запросило наказание в виде 17 лет лишения свободы и крупного штрафа (500 миллионов рублей).

"