Posted 1 марта 2019,, 02:11

Published 1 марта 2019,, 02:11

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Врезавшееся в мост грузовое судно, приписанное к Владивостоку, проверят следователи

1 марта 2019, 02:11
В Дальневосточном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ началась проверка по инциденту с судном, которое чуть не протаранило мост в портовом городе Пусан в Республике Корея. Сухогруз получил повреждения, движение по мосту перекрыли. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Судно

В ведомстве корреспонденту агентства рассказали о том, что пока известна только предварительная версия произошедшего. Так, грузовое судно Seagrand, порт приписки Владивосток, при переходе под пролётом моста в Пусане задело носовой мачтой участок между опорами моста. Судно получило повреждения. Пострадал и мост, который сейчас перекрыт для движения транспортных средств.

По признакам уголовного преступления за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта проводится процессуальная проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что, по информации новостного агентства Республики Корея Yonhap, капитан судна находился в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт также проверяют соответствующие ведомства.

"