Posted 1 марта 2019,, 14:06

Published 1 марта 2019,, 14:06

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

YouTube отключит комментарии под видео с детьми

1 марта 2019, 14:06
В видеохостинге YouTube будут отключены комментарии под видеозаписями с участием детей. Такое решение принято после того, как на прошлой неделе под несколькими безобидными роликами появились пошлые комментарии от педофилов.

Представители YouTube заявили, что в течение нескольких месяцев будут отключены комментарии под всеми видеозаписями с детьми. Недавно неуместные сообщения были удалены под 10 миллионами роликов. Об этом пишет газета «Известия».

На днях такие рекламодатели, как Nestle, AT & T и Epic Games убрали свою рекламу с YouTube после того, как под видео появилось множество неприемлемых комментариев от педофилов. После того, как руководство видеохостинга удалило сообщения и объявило о закрытии комментариев, компания Nestle восстановила рекламу.

Только у нескольких популярных каналов, размещающих видео с детьми, останется право включать комментарии. Такие каналы должны самостоятельно модерировать посты. По словам генерального директора YouTube Сьюзан Войчицки, обеспечение безопасности детей является важнейшей задачей видеохостинга.

В феврале руководство YouTube задумалось над тем, чтобы убрать кнопку «мне не нравится» под видео. Это позволит избавиться от спама и флешмобов.

"