Posted 1 марта 2021,, 12:04

Published 1 марта 2021,, 12:04

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Акции «Мы вместе» исполнился год

1 марта 2021, 12:04
Ровно год назад стартовала акция взаимопомощи «Мы вместе». В честь этого события с 1 по 6 марта участники волонтерского движения проведут праздничные мероприятия по всей России.

Как сообщает tass.ru, организаторы выбрали оранжевую нить в качестве главного символа праздничных мероприятий. Этот атрибут символизирует хорошее настроение, положительное воздействие на здоровье, а найти его сможет каждый. Нить можно повязать на правое запястье или прикрепить на лацкан в форме сердца.

Известно, что в течение 6 дней в TikTok пройдет онлайн-челлендж «Оранжевая нить». Добровольцы волонтерского движения и представители региональных штабов совместно создадут видеоролики, в которых передадут друг другу клубок оранжевых нитей. Возможность поучаствовать в акции, сняв собственный видеоролик в поддержку движения, появится у всех пользователей TikTok.

Также все желающие в честь годовщины мероприятия проведут интернет-акцию «Спасибо». В ней россияне смогут выразить благодарность за взаимопомощь и ответственность, которые граждане продемонстрировали в период пандемии коронавирусной инфекции. Принять участие в движении просто. Достаточно снять свой видеоролик со словами благодарности и выложить его с тегом #МыВместеСпасибо.

Известно, что праздничные мероприятия пройдут не только в интернет-пространстве, но и в реальной жизни. С 1 по 6 марта состоится флешмоб «Цепь», участники которого во всех регионах России выстроятся в линию и передадут друг другу оранжевый клубок нитей. В момент передачи клубка организаторы предлагают сказать слово, которое ассоциируется с волонтерством в целом и с акцией «Мы вместе» в частности.

Кроме того, волонтеры подарят сотрудникам и пациентам медучреждений, а также пенсионерам апельсины. Сетевые магазины также готовятся бесплатно раздавать эти фрукты посетителям.

В течение последних дней акции руководители штабов в регионах и добровольцы встретятся для того, чтобы обсудить предполагаемые постпандемийные нововведения и поделиться новым опытом. Встреча запланирована офлайн — впервые после продолжительной самоизоляции.

Также сообщается, что в честь предстоящего Международного женского дня состоится акция «Вам, любимые!». Уже 6 марта мужчины на центральных улицах российских городов смогут преподнести женщинам цветы.

"