Posted 1 марта 2021,, 05:47

Published 1 марта 2021,, 05:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Приморцы хотят в баню: реализацию контролирует прокуратура

Приморцы хотят в баню: реализацию контролирует прокуратура

1 марта 2021, 05:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Находки обратились в местную прокуратуру с заявлением о том, что в городе нет общественной бани, и горожане не обеспечены этой услугой в должной мере.

Прокуратура города занялась этим вопросом и установила, что местное самоуправление выделило субсидию для организации бани. Однако выделенных средств оказалось недостаточно для обеспечения Находкинского ГО услугой такого рода.

Прокуратура вынесла представление по этому вопросу местным властям. Никаких мер по устранению выявленных нарушений не было принято.

В связи с этим прокурор Находки обратился в суд с иском к администрации Находкинского ГО для того, чтобы принудительно возложить обязанности по обеспечению местного населения услугами бани.

В итоге Находкинский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Теперь исполнение решения находится на контроле прокуратуры города.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что группа депутатов Думы Лесозаводского городского округа пытается выяснить, какие именно виды работ в бане на сумму почти 1,5 миллиона рублей выполнил подрядчик по заключённому контракту. Дело в том, что после ремонта помещение оказалось в буквальном смысле выморожено.

"