Posted 1 марта 2021,, 08:39

Published 1 марта 2021,, 08:39

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Жители Находки призывают лишить председателя Думы почетного звания

1 марта 2021, 08:39
Находкинцы начали собирать подписи для лишения Алексндра Киселёва звания почетного горожанина. Петицию об этом они разместили на сайте change.org.

В своем требовании люди отмечают, что звание присваивается людям, которые внесли большой личный вклад в развитие Находки, её экономику, культуру, искусство, науку, здравоохранение, образование, спорт и другие виды деятельности.

«Увы, деятельность Киселёва А.А. не подпадает ни под одно из этих определений. В настоящее время Киселёв А.А. является председателем думы Находкинского городского округа. За время своего нахождения в этой должности он был неоднократно пойман прокуратурой на нарушениях антикоррупционного законодательства. При его попустительстве дума городского округа превратилась в „междусобойчик“, где важные для города и горожан решения принимаются за закрытыми дверями и уж точно не в интересах простых находкинцев. Последние несколько заседаний Киселёв А.А. грубо нарушает право граждан, юридических лиц и представителей общественных объединений присутствовать на заседаниях», — пишут местные жители в своей претензии.

Подписавшиеся подчеркивают, что Киселев не достоин чести стоять в одном ряду с Конюховым, Поповой, Пестеревой и другими заслуженными находкинцами. Кроме того жители считают, что снятие с должности заместителя председателя Думы Татьяны Белоноговой — идея именно Киселева.

Согласно опубликованной в СМИ информации, ее увольнение прошло за закрытыми дверьми. Находкинцы убеждены, что поводом для этого стал ее призыв отдать зарплату врачам, сражающимся с коронавирусом.

"