Posted 1 марта 2022,, 03:28

Published 1 марта 2022,, 03:28

Modified 1 сентября 2022,, 04:47

Updated 1 сентября 2022,, 04:47

«Будем показывать другое кино»: реакция кинопроката Приморья на решение «Дисней»

«Будем показывать другое кино»: реакция кинопроката Приморья на решение «Дисней»

1 марта 2022, 03:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
В самой крупной кинопрокатной сети Приморья — «Иллюзион» — заявили, что решение компании Walt Disney Company о приостановке показа её продукции в России катастрофой не является.

«Есть много других кинокомпаний, будем показывать их фильмы», — сказали в сети кинотеатров.

Вообще же прокатчики, как и представители некоторых других видов бизнеса, связанных в первую очередь с оказанием тех или иных услуг населению, пока не очень готовы давать комментарии по поводу того, как на их работе могут сказаться санкции, предпринимаемые Западом в отношении России.

«Работаем в штатном режиме и планируем работать. Наблюдаем и верим в мирное будущее», — так ответили в сети «Иллюзион» на вопросы о санкциях.

В других отраслях бизнеса — например, в ресторанном — также пока не готовы к развёрнутым ответам.

Напомним, сегодня Walt Disney Company сообщила в Twitter о приостановке поставки своих фильмов в российские кинотеатры в связи с ситуацией Украине. В частности, пока что публика России не увидит планировавшийся к прокату с 10 марта мультфильм «Я краснею» — историю о девочке-подростке, которая от переживаний и волнений превращается в огромную красную панду.

Трудно сказать, сильно ли расстроились жители России в целом и Приморья в частности от того, что не доведётся им в ближайшее время увидеть «Я краснею».

Но хочется надеяться, что кино из нашей жизни не уйдёт и кинозалы как в Приморье, так и по всей стране пустовать не будут.

"