Posted 1 апреля 2008,, 01:12

Published 1 апреля 2008,, 01:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Тур «ПИКНИК – 2008»

1 апреля 2008, 01:12
Новая концертная программа группы «Пикник» будет реализована в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В мае во Владивостоке с концертом выступит пользующаяся известностью и популярностью группа «Пикник». Несмотря на довольно частые визиты этого коллектива на берега Золотого Рога, группа среди владивостокцев пользуется популярностью и неизменно собирает полные залы.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в концертном агентстве «XXI век», новая концертная программа группы «Пикник», КИБЕРНЕТИЧЕСКАЯ по форме и ТРЕВОЖНО-ЖЕСТКАЯ по содержанию, погружает зрителя в мир фантасмагорий, где в развороченном раю вместе с Падшим Ангелом соседствует Ихтиандр. Где Эхо, как звонкое отражение кнута Заратустры, живет само по себе.
Но все по порядку: во-первых это полностью новая «одежда сцены». На сей раз закованное в металл пространство должно подчеркнуть метаморфозы неменяющегося времени (средневековье как таковое от истоков до наших дней). Группа ПИКНИК
И, наверное, главное - новые песни, которые, как повелось у Пикника, получают свое сценическое прочтение. Так в песне «Из мышеловки» зазвучит (или точнее сказать — завизжит в руках Эдмунда Шклярского) музыкальный инструмент, напоминающий циркулярную пилу. Но случится это лишь после того, как Марат трижды ударит в гонг, возвещая о том, что электричество подано, ритм в надежных руках Леонида Кирноса (в общем можно и покуражиться…)
Принцип же звуковой циркулярной пилы до неприличия прост: чем быстрее скорость сверкающего диска, тем выше и пронзительней звук.
Во-вторых: оживлять металлическое пространство сцены, говорить и показывать, будут не только музыканты Пикника, но и специально тренированные для экстремальных поступков артисты (Игорь Васильев исполнит «Соло на высоковольтных проводах» в песне Мракобесие и джаз).
Суммируя сказанное: первое отделение будет отдано на откуп новым песням.
Вторая часть программы - калейдоскоп песен Пикника из предыдущих альбомов. Аудиовизуальное вступление с архивными кадрами Сергея Воронина станет предвестником песни «Иероглиф». А далее найдется место в программе и Королевству Кривых, и Фиолетово-Черному, и Египтянину, и Трехрукому шаману нашедшему много Серебра!!! и традиционному happy-end концерта: песням Праздник и Вечер…
Металлическая сценография это стержень, на который нанизаны появляющиеся в процессе представления атрибуты шоу и ожившие фантомы. В самом центре сцены, одетый в заклепки и металлические листы, гигантский глаз-экран, подобно отбившемуся от рук создателя Франкенштейну, будет транслировать свои сюрреалистические видения…
Но это лишь слова... Лучше убедиться в этом лично и стать соучастником данного фантастического действа…
Напомним, концерт группы «Пикник» состоится 12 мая на сцене Fesco – Holl. Начало в 19.00. Стоимость билетов - 500 – 1800 руб.

"