Posted 1 апреля 2009,, 04:55

Published 1 апреля 2009,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

«Чистые пути» искали в пригороде Владивостока

1 апреля 2009, 04:55
После таяния снега территория вблизи железнодорожной инфраструктуры имеет довольно неприглядный вид

ВЛАДИВОСТОК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в рамках ежегодно проводимой акции «Чистые пути» железнодорожники организовали рабочую поездку по специально проложенному маршруту в черте Владивостока, в которой участвовали начальник Владивостокского отделения Дальневосточной магистрали Евгений АНДРИЯНОВ, первый заместитель главы администрации города Владивостока Наталья ВОЙНОВСКАЯ, а также руководители администрации и районов краевого центра.



Как пояснил пресс-секретарь Владивостокского отделения ДВЖД Александр Артамонов, главным объектом внимания участников инспекционной поездки стало санитарное состояние территории, прилегающей к железнодорожному пути, и выявление ответственных за её содержание.



С приходом весны железнодорожники Владивостокского отделения Дальневосточной магистрали традиционно проводят месячник «Чистые пути». После таяния снега территория вблизи железнодорожной инфраструктуры имеет довольно неприглядный вид. В частности, бытовой мусор от расположенных вблизи железной дороги многочисленных закусочных, «стихийных» рынков, торговых точек и построек частного сектора попадает на откосы и полосу отвода железной дороги, что создает довольно неприглядный вид, а также создает реальную угрозу безопасности движения поездов.



Участники комиссионной поездки на специализированной электромотрисе осмотрели состояние территории по маршруту Владивосток – Угольная – Мыс Чуркин и выслушали доклады глав районов города о планах по приведению участков в надлежащий вид.



Подводя итоги поездки, начальник Владивостокского отделения дороги отметил, что впервые за много лет администрация города Владивостока приняла участие в таком объезде.

- Мы наметили точки соприкосновения, определили участки совместной уборки путей. Я думаю, что меры, которые сегодня намечены совместно с администрацией, принесут свои плоды, и в течение месяца порядок мы наведем, - подчеркнул Евгений АНДРИЯНОВ. - Жители города Владивостока, я надеюсь, оценят ту работу, которую мы организуем, - добавил он.



Отметим, что традиционно каждой весной железнодорожники Приморья проводят месячник по благоустройству и наведению чистоты «Чистые пути» на всех предприятиях Владивостокского отделения дороги, расположенных на территории Приморского края, в ходе которой с путей убирают тонны скопившегося бытового мусора. Руководством отделения дороги прилагается немало усилий для того, чтобы привлечь внимание городских властей и бизнес-структур к сотрудничеству по благоустройству прилегающих территорий, расположенных вне зоны санитарной ответственности железной дороги. Через месяц комиссия в аналогичном составе совершит повторный объезд и на деле оценит работу по наведению порядка в обозначенной зоне Владивостока.

"