Posted 31 марта 2009,, 21:54

Published 31 марта 2009,, 21:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

«Единая Россия» добилась выделения 250 миллионов рублей на борьбу с безработицей в Хабаровске

31 марта 2009, 21:54
Предложения отправлены в штаб-квартиру партии в Москве

ХАБАРОВСК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - «Единая Россия» добилась выделения 250 миллионов рублей на борьбу с безработицей в Хабаровске. Члены Хабаровского регионального политического совета партии «Единая Россия» обсудили на расширенном заседании политсовета антикризисную программу Правительства РФ. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре Хабаровского отделения партии « Единая Россия», в заседании приняли участие депутаты-члены фракции «Единая Россия» в Законодательной думе Хабаровского края, секретари местных политических советов, депутаты Хабаровской городской Думы, руководители предприятий и общественных организаций.
Теперь антикризисные группы будут созданы при каждом местном отделении партии «единороссов», региональный исполнительный комитет проведет обучающие семинары с руководителями антикризисных групп на местах. Об этом на заседании политсовета заявил заместитель секретаря регионального политического совета партии «Единая Россия» Юрий Березуцкий.
«Партия в период кризиса должна стать буфером обмена информации между властью и обществом, - обратился к участникам заседания Юрий Березуцкий. - Наша цель - объединение населения в борьбе с этим негативным явлением. Гражданам будут разъяснять происходящее сегодня в стране, крае, необходимо давать на встречах с населением адекватную оценку происходящему, рассказывать об антикризисных мерах принимаемых Правительством РФ и Правительством Хабаровского края. В то же время мы должны выделить наиболее качественные предложения граждан и после их оценки донести их на все уровни власти».
Хабаровским Региональным политсоветом было предложено внести в антикризисную программу Правительства РФ пункты по усилению поддержки предприятиям и организациям в вопросах загрузки производств, сбыта продукции, обеспечению необходимыми ресурсами на всех уровнях власти. Признано целесообразным активизировать работу по мобилизации доходов в бюджеты всех уровней, усилить мероприятия по рациональному и эффективному расходованию бюджетных ресурсов, исполнять точно и в срок все бюджетные обязательства, оказывать поддержку рынка труда путем реализации мер по обеспечению занятости населения; организовать контроль за своевременной оплатой труда на предприятиях и в организациях. Признано необходимым также принять меры по повышению уровня социальной защищенности населения в условиях финансового кризиса. Предложения Хабаровских единороссов отправлены в штаб-квартиру партии в Москве.

"