Posted 1 апреля 2009,, 06:02

Published 1 апреля 2009,, 06:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Российских моряков пообещали освободить из китайского «плена»

1 апреля 2009, 06:02
Суда через две недели должны покинуть порт Шанхай и продолжить работу в Дальневосточном регионе

ВЛАДИВОСТОК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Два российских судна « Василий Ян» и « Профессор Воскресенский» Арктического морского пароходства уже более полугода стоят арестованные за долги в китайском порту Шанхай. Перебои с пресной водой, продуктами питания, топливом практически постоянные. Члены экипажа ежедневно выходят на связь и сообщают о тех трудностях, которые испытывают моряки. Заработная плата уже не выплачивается в течении пяти месяцев.
Сегодня по телефону из ДВРО РПСМ состоялся разговор с представителем Арктического морского пароходства, который сообщил, что наконец-то достигнута договоренность с представителями Правительства Российской Федерации относительно погашения долгов китайской стороне за проделанный ремонт судов и суда через две недели должны покинуть порт Шанхай и продолжить работу в Дальневосточном регионе.
Российский профсоюз моряков надеется, что обещания представителя пароходства не будут “первоапрельским” обещанием, и российские моряки прибудут домой с выплаченной заработной платой, сообщил РИА «Восток-Медиа» председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.

"