Posted 31 марта 2009,, 22:11

Published 31 марта 2009,, 22:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Сахалинский Гражданский форум -2009 посвящен молодежи

31 марта 2009, 22:11
В его работе принял участие вице-губернатор Георгий Иванов
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера в актовом зале областной универсальной научной библиотеки прошло пленарное заседание Сахалинского Гражданского форума по теме: «Молодежь Сахалинской области: вчера, сегодня, завтра». В его работе принял участие вице-губернатор Георгий Иванов.

В своем приветственном слове вице-губернатор отметил, что молодежь – это единственный стратегический ресурс не только Сахалинской области, но и всей России. И проведение Гражданского форума – одно из наиболее важных мероприятий 2009 года - Года молодежи.

- Год молодежи является квинтэссенцией и точкой сборки молодежной политики. В этом году мы с вами должны твердо решить, какие направления в работе являются более важными и актуальными, собрать и поддержать наиболее значимые инициативы, – сказал Георгий Иванов.

В докладе начальника управления молодежной политики Сахалинской области Владислава Фролова были обозначены перспективные направления в работе органов власти региона.

В поддержку талантливой молодежи в 2009 г. будет проведено около 150 различных проектов и соревнований, в них примут участие более 20 тысяч человек. Самыми яркими, крупномасштабными и запоминающимися мероприятиями, по прогнозам Владислава Фролова, будут фестиваль «Сахалинская студенческая весна», сахалинский КВН, ролевая экономическая игра «Стратегия будущего», научно-практическая конференция «Сахалинская молодежь и наука» и др.

Еще одним ключевым мероприятием Года молодежи на территории Сахалинской области станет образовательный форум «Селисах-2009». Предполагается, что в его работе примут участие более 1,5 тыс. молодых людей не только из разных районов Сахалинской области, но и других регионов Дальнего Востока, сообщает пресс-служба областной администрации.



"