Posted 1 апреля 2009,, 06:04

Published 1 апреля 2009,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Во Владивостоке двухмесячник чистоты начался с инспекции железнодорожных линий

1 апреля 2009, 06:04
Подобная совместная проверка руководством краевого центра и железнодорожниками не проводилась больше десяти лет

ВЛАДИВОСТОК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке стартовал двухмесячник санитарной очистки города, объявленный администрацией столицы Приморья. Он начался с инспекции находящихся в черте краевого центра железнодорожных линий, а также прилегающих к ним территорий. В объезде участвовали первый заместитель главы администрации Владивостока Наталья Войновская, заместители главы администрации Тамара Бокиевец и Сергей Черкасов, начальник Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги Евгений Андриянов, заместитель начальника отделения Евгений Моисеев, а также руководители всех городских административно-территориальных управлений и основных структурных подразделений ВО ДВЖД.
Уже сам статус и количество участников рейда говорят о повышенном внимании администрации Владивостока к чистоте города – и не только в период подготовки к масштабным событиям - 150-летию столицы Приморья и саммиту АТЭС-2012, но и к его повседневному санитарному состоянию. Кстати, подобная совместная проверка руководством краевого центра и железнодорожниками не проводилась больше десяти лет. Ее участники проехали на специальной электромотрисе от железнодорожного вокзала до станции Угольной, а затем до мыса Чуркина. Как выяснилось по ходу объезда, эта инспекция оказалась весьма своевременной.
«Мы увидели, что железнодорожные «ворота» Владивостока и, по сути дела, всей Транссибирской магистрали находятся в крайне неудовлетворительном санитарном состоянии, - констатировала Наталья Войновская. - Особенно сильно замусорены участки, где расположен так называемый «частный сектор», а также гаражи, торговые заведения и точки общепита. Необходимо предпринимать срочные меры по приведению лица нашего города в цивилизованный вид. Для этого по ходу проверки мы закрепили зоны ответственности между администрацией краевого центра, Владивостокским отделением ДВЖД, предприятиями, гаражными кооперативами и частными владельцами территорий, прилегающих к железнодорожным путям».
В самое ближайшее время здесь начнутся масштабные благоустроительные работы и санитарные мероприятия. Их пик придется на общегородской субботник, который состоится 25 апреля. При этом владельцы и арендаторы земельных участков, нарушающие правила санитарного содержания этих территорий, будут привлечены к жесткой административной ответственности и заплатят внушительные суммы штрафов, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"