Posted 1 апреля 2009,, 04:30

Published 1 апреля 2009,, 04:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Жителей Приморья переселят на Запад

1 апреля 2009, 04:30
Порядок на опустевшей территории будут поддерживать бойцы ОМОНа

ВЛАДИВОСТОК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В ближайший год всех жителей Приморья переселят в Ленинградскую и Калининградскую области. Такое решение принято в связи с отдаленностью региона от центральных районов страны, что приводит к разлагающему воздействию на местных жителей со стороны японских, корейских и китайских спецслужб. Такую информацию РИА «Восток-Медиа» сообщил осведомленный источник в Кремле.
«Благодаря масштабному переселению страна получит необходимые ей даже в условиях кризиса рабочие руки. На выбор региона повлияла способность приморцев хорошо ловить корюшку и кильку, что незаменимо на Балтийском море», - подчеркнул собеседник агентства.
Место приморцев займут на условиях долгосрочной аренды китайцы. Они же должны в течение нескольких месяцев построить новые дома для переселяемых жителей Приморья. Кроме того, в дальнейшем за проживание на территории Приморского края каждого своего гражданина Китай будет платить по 100 долларов в месяц. Отметим, что на территории Приморья сохранятся российские законы и суверенитет страны, который будут поддерживать регулярные воинские части российской армии и откомандированные ОМОНовцы.

"