Posted 1 апреля 2010,, 02:46

Published 1 апреля 2010,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

На окраину поселка в ЕАО забрела тигриная семья

1 апреля 2010, 02:46
Охранник цементного завода, расположенного в поселке Теплоозерск, в одно из мартовских дежурств заметил двух тигров

БИРОБИДЖАН. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Охранник цементного завода, расположенного в поселке Теплоозерск (Облученский район ЕАО), в одно из мартовских дежурств заметил двух тигров. Об этом сообщили в биробиджанском экологическом клубе «Аралия».
По словам руководителя дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) ЕАО Юрия Панина, на следующий день после происшествия на место выехали двое опытных охотников, изучили следы хищников и подтвердили достоверность сообщения охранника.
По словам охотников, тигрица с почти взрослым тигренком ушли в направлении урочища Медвежьего, подступающего к правому берегу Биры неподалеку от Теплоозерска. «Амурское отделение Всемирного фонда дикой природы готово премировать 10 тысячами рублей свидетелей присутствия тигриц с тигрятами в любом из регионов Дальнего Востока, если это будет подтверждаться видеодокументами или свидетельством очевидцев», - сообщил Ю.Панин.
В феврале этого года следы взрослого тигра были обнаружены охотником из поселка Лондоко (Облученский район) в одном из урочищ верхнего течения Большой Каменушки и документально зафиксированы сотрудниками ООПТ, передает ИА «Татар-информ».

"