Posted 1 апреля 2010,, 02:51

Published 1 апреля 2010,, 02:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Остров Русский в Приморье обзаведется собственной зоной

1 апреля 2010, 02:51
Премьер-министр России Владимир Путин уже подписал соответствующее постановление правительства

ВЛАДИВОСТОК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства об организации первой на Дальнем Востоке туристско-рекреационной зоны на острове Русский в Приморье. Свое решение он огласил на заседании президиума кабинета министров РФ перед самым отлетом в Венесуэлу.
Как официально заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, остров Русский обладает большим потенциалом с точки зрения развития туризма. По ее мнению, туристско-рекреационная зона будет обладать рядом преимуществ, так как она будет обеспечена современной транспортной и энергетической инфраструктурой, которая создается сейчас в рамках подготовки к саммиту АТС во Владивостоке. Эксперты оценивают возможности этой зоны по привлечению туристов в размере полумиллиона человек в год.
В течение ближайшего месяца будет подготовлено соглашение между Минэкономразвития России, Приморским краем и Владивостоком по созданию ОЭЗ, а работа по определению границ участков зоны займет до трех месяцев. Для инвесторов на острове Русский будут созданы благоприятные условия, которые останутся неизменными в течение 20 лет.

"