Posted 31 марта 2010,, 23:57

Published 31 марта 2010,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Поручения Президента РФ исполнять надо неукоснительно

31 марта 2010, 23:57
Виктор Ишаев потребовал от руководителей субъектов федерации Дальнего Востока жестко контролировать исполнение поручений главы государства

ХАБАРОВСК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев потребовал от руководителей субъектов федерации Дальнего Востока неукоснительно исполнять поручения главы государства.
Как сообщает пресс-служба полпреда, он обратил внимание руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ на необходимость жесткого контроля за ходом исполнения и надлежащей по содержанию подготовки соответствующих докладов о выполнении поручений главы государства.
«Президент не дает поручения по малозначимым вопросам. Все его поручения касаются важных вопросов социально-экономического развития территории и общественно-политической ситуации. Мы не имеем права не выполнять его поручения, мы не имеем права также переносить сроки поручений и выполнять их с задержкой по срокам», - отметил Виктор Ишаев.
В настоящее время на контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе находится 33 поручения главы государства и 5 поручений руководителя Администрации Президента РФ. 14 из них - социально-экономической направленности, 7 - по вопросам внутренней политики, 2 - по проблемам борьбы с коррупцией, 15 - других поручений. В то же время качество и своевременность исполнения поручений, а также подготовки докладов остается на недостаточном уровне.
Виктор Ишаев процитировал Президента РФ Дмитрия Медведева: «Необходимо принимать исчерпывающие меры по безусловному исполнению главы государства. Кто не исполняет, на улицу пусть идёт».

"