Posted 1 апреля 2010,, 03:28

Published 1 апреля 2010,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Школьники Петропавловска примерили рабочие спецовки

1 апреля 2010, 03:28
Юные судомоделисты побывали в автомастерских

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Интересное мероприятие было проведено в краевом центре с участием учеников 7-9 классов. «Автомобильный Союз Камчатки», общественная организация «Опора России» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» предоставили ребятам возможность не только показать свое техническое мастерство, но и примерить взрослую рабочую спецовку.

Школьники города, занимающиеся в судомодельных кружках, помимо «взрослого» разговора о своих увлечениях получили от организаторов компрессор для покраски моделей, а позже им была предоставлена возможность побывать в автомастерских, принять участие в ремонте машин.

«Очень важно поддерживать в мальчишках интерес к конструированию, давать им технические навыки, всячески поощрять их. Сейчас мы находим возможности дополнительного финансирования кружков технического творчества, уже сегодня объявлен конкурс на лучшую судовую модель. Победитель получит в подарок радиоуправляемый катер. В беседе с ребятами я рассказал, что сам начинал с рабочей профессии, в детстве мечтал стать комбайнёром. Сегодня есть большие возможности технического переоснащения станций юных техников, кружков при школах. Сегодня в наших ближайших планах - организация компьютерного класса, где увлечённые техникой ребята смогли бы использовать все достижения Интернета для своего творчества», - сказал организатор мероприятия, депутат фракции партии «Единая Россия» в Городской Думе Петропавловска, заместитель секретаря местного Политсовета Константин Слыщенко.

Он также отметил, что сегодняшние школьники понимают, что не всем быть руководителями, возвращается престиж рабочих профессий, о чем говорит уже твердое решение многих подростков стать механиками, слесарями, выучиться делу, которое необходимо каждому мужчине.

"