Posted 1 апреля 2010,, 03:30

Published 1 апреля 2010,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Жителей Владивостока лишают благ канализации

1 апреля 2010, 03:30
Пользование канализацией ограничили уже юбилейному - тысячному неплательщику

ВЛАДИВОСТОК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники одного из муниципальных предприятий краевого центра ограничили пользование канализацией юбилейному - тысячному неплательщику.

Как рассказал РИА «Восток-Медиа» начальник абонентского отдела предприятия, эта мера стала самой эффективной в борьбе с людьми, которые не платят за жилищно-коммунальные услуги.

Многие решили погасить свои долги, как только получили извещение о готовящемся отключении. Другие хоть и дотянули до последнего, но, помаявшись без канализации, нашли деньги и заплатили за услуги. Есть люди, которые не в состоянии выплатить весь долг целиком. Они погасили половину задолженности, заключили договор о рассрочке платежа с управляющей компанией. Как только деньги дойдут по назначению, горожанам вновь вернут «радости цивилизации». А пока они заняты поиском альтернативных путей, чтобы решить эту деликатную и столь злободневную проблему.

Интересуются владивостокским опытом и другие города Приморья, центральной России и даже некоторых бывших республик СССР.

"