Posted 1 апреля 2010,, 04:04

Published 1 апреля 2010,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Жители Якутска зажгли свечи в память о погибших в московском метро

1 апреля 2010, 04:04
Вся Россия должна объединиться в борьбе со злом перед угрозой терроризма

ЯКУТСК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Жители Якутска почтили память погибших в результате взрывов в московском метро на митинге минутой молчания и зажжением свечей. Акция «Свеча в каждом окне» прошла 31 марта на площади Дружбы.

Начальник регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Руслан Тимофеев призвал жителей города присоединиться к акции и зажечь свечи на пять минут.

Член Генерального совета партии «Единая Россия», секретарь Регионального политического совета ЯРО партии «Единая Россия» Айсен Николаев выразил соболезнования семье якутянки Ирины Кулдошиной, ставшей жертвой теракта. Он призвал не теряться в такое сложное время, несмотря на угрозу целостности России. Вся Россия должна объединиться в борьбе со злом перед угрозой терроризма.

Студент исторического факультета Якутского госуниверситета Константин Соколов выступил от лица студентов и пообещал, что они «продолжат вести деятельность против террора».

Как сообщает ЯСИА, этим митингом организаторы акции выразили соболезнование родственникам невинно погибших в результате московских терактов и призвали к готовности действия против терроризма законными методами.

Акция солидарности с родственниками погибших и пострадавших закончилась тем, что пришедшие на площадь Дружбы почтили память жертв терактов минутой молчания и зажгли свечи.

"