Posted 1 апреля 2016,, 08:04

Published 1 апреля 2016,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергетики Еврейской автономии учатся работам на высоте

1 апреля 2016, 08:04
Филиал ДРСК организовал занятия для 202 специалистов компании

Дальневосточная распределительная сетевая компания (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО Энергетические системы Востока») в целях недопущения травм на производстве при выполнении работ на высоте и во исполнение приказа Министерства труда и социальной защиты проводит обучение сотрудников безопасным методам и приёмам выполнения работ на высоте. Преподаватель ЧОУ ДПО «Амурский энергетик» из Благовещенска обучает работников филиала ДРСК «Электрические сети Еврейской автономной области» навыкам самоэвакуации, эвакуации пострадавшего, организации самостраховки, нижней страховки, обучает технике вязания узлов, которую необходимо знать при выполнении работ на высоте.


Занятия проходят как на базе филиала, так и в Смидовичском, Ленинском и Октябрьском районах автономии. С 15 марта по 29 апреля обучение пройдут 202 работника, это руководители, специалисты и рабочие районов электрических сетей и подразделений филиала.

По итогам обучения все «высотники» сдают зачёт и получают удостоверение установленного образца, дающее право выполнять работы на высоте.

Как отмечает заместитель главного инженера по охране труда – начальник СОТиН Олег Кубекин, обучение направлено на обеспечение безопасного производства работ и повышение ответственности каждого работника компании.

"