Posted 1 апреля 2016,, 07:44

Published 1 апреля 2016,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Хабаровские электрические сети проводят антитеррористические учения

1 апреля 2016, 07:44
Сотрудники филиала ДРСК показывают слаженные действия

В хабаровском филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») в течение последнего месяца прошёл ряд плановых и внеплановых практических тренировок, целью которых стала проверка уровня готовности персонала к возникновению чрезвычайных ситуаций при появлении террористической угрозы.

Так, сегодня сразу в двух структурных подразделениях (СП) "Хабаровских электрических сетей" прошли внеплановые тренировки: работники энергопредприятия отрабатывали навыки оперативной эвакуации через запасные выходы зданий и сооружений. По оценке руководителей штабов ГО ЧС обоих подразделений филиала ДРСК, учения прошли вполне успешно: после оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации сотрудники незамедлительно покинули рабочие места и прибыли в условное место сбора в течение пяти минут.

«Подобные тренировочные мероприятия проводятся нами регулярно, чтобы персонал компании помнил основные правила поведения при ЧС, – отметила помощник директора "Хабаровских электрических сетей" по безопасности Лариса Циба. – Ведь в конечном итоге это приводит к повышению уровня безопасности и обеспечению устойчивого функционирования охраняемых объектов филиала и усилению их антитеррористической защищённости не только со стороны специалистов службы безопасности предприятия, но и при непосредственном участии каждого из работников иных служб и подразделений».

А в конце марта в Вяземском сетевом подразделении (СП «Центральные электрические сети») была организована плановая объектовая тренировка, в рамках которой его работники продемонстрировали слаженность действий при эвакуации из-за возникновения диверсионно-террористической угрозы в виде обнаруженного на территории базы взрывного устройства. В результате грамотных действий руководителя подразделения и представителей ЧОП весь персонал РЭС был вовремя оповещён и организованно эвакуирован в заранее обозначенное место. Оценка прошедших учений – «удовлетворительно».

"