Posted 1 апреля 2016,, 07:29

Published 1 апреля 2016,, 07:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

О приезде такси дальневосточникам сообщит SMS

1 апреля 2016, 07:29
МТС проинформирует о подаче автомобиля абонентов любых операторов связи

Компания МТС и Служба заказа такси «Максим» заключили федеральный контракт, в рамках которого во всех регионах присутствия компании в России предоставляет сервис по информированию клиентов о подаче автомобиля, сообщает ведущий телекоммуникационный оператор в России. Обслуживание осуществляется более чем в 120 городах, включая Москву, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Уфу, Воронеж, Краснодар, Иркутск, Хабаровск, Владивосток, Сочи и другие, для пассажирских и грузовых перевозок.

МТС обеспечила все российские филиалы службы заказа такси «Максим» уникальным бизнес-решением по координации действий сотрудников бэк-офиса, водителей, уведомлению пассажиров и заказчиков — «МТС Коммуникатор», разработанным специалистами оператора.

Сервис позволяет отправлять SMS-сообщения абонентам любых операторов связи посредством компьютера через веб-интерфейс-услуги или корпоративную информационную систему службы заказа такси и получать ответы. Помимо отправки информационных сообщений клиентам «Максим» имеет возможность создавать персонифицированные SMS-рассылки сотрудникам, водителям, клиентам и партнёрам. Для контроля качества обслуживания операторы службы заказа могут контролировать статус и время доставки каждого сообщения.

Ежемесячно посредством сервиса «МТС Коммуникатор» контактный центр службы заказа такси «Максим» планирует отправлять порядка пяти миллионов SMS-сообщений, информирующих клиентов о подаче автомобиля, начале времени платного ожидания, скидках и прочих услугах компании.

«Сегодня ключевым требованием к дополнительным услугам операторов в сегменте В2В является максимальная автоматизация процессов и сокращение издержек. В этой связи облачные сервисы являются универсальным решением — упрощают бизнес-процессы, помогают компаниям наращивать конкурентные преимущества. В частности, «МТС Коммуникатор» легко интегрируется с корпоративными системами наших клиентов и при этом не требует от них затрат на внедрение, позволяет удалённо хранить данные и работать с ними в любое время. Спрос на такие сервисы постоянно растёт. Так, количество корпоративных клиентов, использующих «МТС Коммуникатор» на Дальнем Востоке и Восточной Сибири, выросло на треть», — отмечает коммерческий директор по работе с бизнес-рынком МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Екатерина Галаган.

«В России у нас крупнейший специализированный контакт-центр по приёму и обработке заявок на пассажирские и грузовые перевозки. При этом в регионах большинство заказов поступает по телефону, а не через приложение. Поэтому главными критериями при выборе оператора для нас являются автоматизация работы диспетчеров, которые обрабатывают заявки из более чем 70 регионов страны, возможность мгновенного информирования клиентов посредством SMS-сообщений и анализ качества нашей работы в режиме онлайн. Сотрудничество с МТС даёт нам возможность отправлять абонентам этого оператора сообщения от имени нашей компании», — рассказал директор службы заказа такси «Максим» Максим Шушарин.

МТС на корпоративном рынке России

По данным аналитического агентства AC&M, МТС является лидером по количеству корпоративных клиентов в России, обслуживая 40 % от общего числа абонентов. В числе клиентов МТС госструктуры и крупнейшие предприятия страны, в том числе Государственная дума, Славнефть-Красноярскнефтегаз, правительства Курганской, Челябинской областей, Пермского края, Республики Башкортостан, управления делами Тюменской областной Думы, Думы Ханты-Мансийского округа - Югры, администрации Сургута и другие.

МТС — победитель в номинации «Лучший поставщик услуг телекоммуникации и связи» в конкурсе «Лучший поставщик года - 2014».

Служба заказа такси «Максим»

Служба заказа такси «Максим» основана в 2003 году в городе Шадринске Курганской области. На сегодняшний день компания работает более чем в 120 городах России, а также в Казахстане, Грузии, Болгарии, Украине. По данным Аналитического центра при правительстве России, служба заказа такси «Максим» входит в большую тройку агрегаторов, которые способствуют повышению спроса на такси, росту и легализации рынка в регионах.

"