Posted 1 апреля 2018,, 08:53

Published 1 апреля 2018,, 08:53

Modified 17 августа 2022,, 09:17

Updated 17 августа 2022,, 09:17

Андрей Тарасенко поздравил приморских геологов

1 апреля 2018, 08:53
Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко поздравил геологов с профессиональным праздником. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Уважаемые геологи Приморья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Подземные кладовые нашего края хранят богатейшие природные ресурсы, в том числе, олово и вольфрам, полиметаллы и углеводороды, уголь и золото. Приморье занимает лидирующие позиции в стране не только по запасам полезных ископаемых, но и по количеству разведанных видов полезных ископаемых. И в этом огромная заслуга геологического сообщества края. Приморскими геологами открыто почти 200 месторождений, созданы государственные геологические карты края, подготовлена надежная основа для развития горнорудной промышленности и строительной отрасли.

Профессия геолога всегда облечена романтикой, но посвященные люди знают, насколько тяжел этот труд, который под силу лишь тем, кто искренне предан своему делу.

За свои достижения многие приморские геологи удостоены высоких званий – «Заслуженный геолог РФ», «Почетный разведчик недр», «Первооткрыватель месторождения». Среди них есть доктора и кандидаты наук, руководители предприятий. Но каждый из вас, независимо от званий, вносит весомый вклад в развитие геологии и всего Приморского края.

Благодарю всех работников и ветеранов геологической службы Приморья за добросовестный труд!

Желаю вам новых открытий, успехов в делах и всего самого доброго!

Врио губернатора Приморского края А.В. Тарасенко»

"