Posted 1 апреля 2018,, 01:40

Published 1 апреля 2018,, 01:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Дальневосточные вертолётчики отработали ночной удар по противнику

1 апреля 2018, 01:40
На специализированном авиационном полигоне в Хабаровском крае состоялось летно-тактическое учение с летным составом соединения армейской авиации Восточного военного округа. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе военного ведомства.

В ходе учения экипажи вертолётов Ми-8 АМТШ и ударных вертолётов Ка-52 отработали задачи по обнаружению и уничтожению колонны техники условного противника, осуществляющего передислокацию в ночное время. При выполнении полетных заданий в ночное время суток экипажи использовали спутниковую навигацию, инфракрасную аппаратуру, а также очки ночного видения.

Летчики провели визуальную разведку местности в предполагаемом квадрате и, обнаружив колонну техники условного противника, выполнили практические стрельбы и бомбометание с применением неуправляемых ракет и авиационных бомб. Также для «зачистки» были использованы пушки, входящие в состав вооружения боевых машин.

Особое внимание было уделено выполнению элементов ведения воздушного боя на малых высотах и ухода от средств поражения «противника».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», учения в соединении армейской авиации в Хабаровском крае проводятся регулярно. Так, в январе при выполнении совместных летно-тактических заданий пилоты ударных вертолётов Ка-52 отработали боевое сопровождение и огневую поддержку вертолётов Ми-8АМТШ, выполняющих условную эвакуацию разведгрупп из точки сбора в тылу «противника».

"