Posted 1 апреля 2018,, 05:21

Published 1 апреля 2018,, 05:21

Modified 1 сентября 2022,, 05:57

Updated 1 сентября 2022,, 05:57

Очень странную водку обнаружили в Приморье

1 апреля 2018, 05:21
Житель Владивостока усомнился в качестве национального алкогольного напитка, купленного в местном магазине. Простейший тест показал, что с водкой действительно всё не так просто.

В редакцию РИА «Восток-Медиа» сегодня обратился читатель, который поведал историю о «пластиковой» водке, предположительно, китайского происхождения. Накануне он приобрел несколько бутылок водки в магазине, чтобы вечером скромно отметить семейный праздник. Однако после дегустации напитка у участников застолья возникло ощущение, что с водкой что-то не то.

«На вкус водка, как водка, но после четвёртой бутылки возникло странное послевкусие. И тогда я вспомнил, что недавно в Приморье нашли какой-то искусственный рис, который китайцы вроде бы делают из пластмассы. Он ещё горел хорошо. И тогда мы решили проверить водку тем же способом. Вы не поверите, она загорелась! А ведь водка не должна гореть, потому что там воды больше, чем спирта», - рассказал житель Владивостока Николай.

По словам собеседника редакции, это простой тест убедительно доказывает, что водка, о которой идет речь, не натуральная, а синтетическая.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в декабре прошлого года в Приморье разгорелся скандал, связанный с «пластиковым рисом». Один из пользователей социальных сетей выложил на своей странице видео, на котором запечатлено, как этот продукт горит и плавится. На основании этого был сделан вывод, что не настоящий продукт, а некий суррогат. И хотя последовавшая проверка надзорными органами выяснила, что рис всё-таки настоящий (правда, документы на него были оформлены с нарушениями, из-за чего всю партию пришлось утилизировать, направив на корм скоту), но с тех пор «испытание огнем» стало популярным среди приморцев, сомневающихся в натуральности тех или иных продуктов питания.

Так, на днях жительница краевого центра Наталья Андреевна рассказала в сети Facebook об опыте поджигания шоколада российского производства. Продукт отечественного производителя уверенно горел. Публикация вызвала оживленное обсуждение, однако, надзорные органы по какой-то причине ситуацией не заинтересовались.

От редакции: это была первоапрельская шутка. Вопрос о том, горит ли настоящая водка или нет, предлагаем интересующимся выяснить самостоятельно с соблюдением мер пожарной безопасности.

"