Posted 1 апреля 2019,, 08:39

Published 1 апреля 2019,, 08:39

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Олег Вельгодский: конец кошмара на улице Нахимова

1 апреля 2019, 08:39
Лестничный марш по улице Нахимова, более известный среди местных жителей как «лестница ужаса», наконец-то починили. Депутат Законодательного собрания Приморья Олег Вельгодский приложил немало усилий для того чтобы городские власти все же увидели проблему, которая мучала жителей района, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Депутат

Потребность в ремонте на этом участке возникла уже давно. Лестница была в плохом состоянии: разрушенные марши и отсутствие перил делали проход по ней крайне затруднительным, особенно в зимний период. Дошло до того, что её просто перестали использовать, обходя по косогору, что было далеко не безопасным, особенно для пожилых людей. Впрочем, и молодое поколение старалось обходить её стороной, травматизм на этой лестнице становился уже делом обычным.

«Что только я не делал, чтобы исправить эту проблему. И привозил чиновников на место посмотреть этот кошмар, и предлагал включить ремонт лестниц в программу наказов избирателей, но снова и снова получал отписки на суконном бюрократическом: в условиях бюджетных ограничений недостаточно бюджетных ассигнований», - отметил Олег Вельгодский.

Как пояснил народный избранник, в этот раз ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки. Сейчас лестница полностью отремонтирована. Заменены три лестничных марша, установлены перила. Теперь жители снова могут нормально подниматься и спускаться, не штурмуя при этом близлежащий косогор.

Обратиться к своему депутату жители могут абсолютно свободно, позвонив по телефону 2-588-167. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте депутата: https://velgodskiy.ru/.

"