Posted 1 апреля 2019,, 13:26

Published 1 апреля 2019,, 13:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Сети опубликовали вторую часть рейтинга «травли» медиаперсон

1 апреля 2019, 13:26
Опубликован второй выпуск «Рейтинга травли» медиаперсон, который в виде наглядной инфографики демонстрирует, в чей адрес чаще всего появлялись отрицательные высказывания. В рейтинге RT представлены журналисты, блогеры, и телеведущие.

По заказу RT компания «Крибрум» провела исследование на основе публикаций в прессе, постов в блогосфере и социальных сетях. Ранее RT уже публиковала аналогичный «рейтинг», составленный в период с 22 по 28 марта текущего года. Отмечается, что большинство «призеров» перекочевали в новый топ именно из прошлого.

Лидирующую строчку в рейтинге заняла Божена Рынска и коэффициент негатива, равный 33,5%. Вдова медиаменеджера Милашенко подверглась травли в Сети за заявление, которое она сделала в ходе интервью у Ксении Собчак. По словам Рынски, перед смертью Малашенко она просила у него оставить наследство, а только потом умирать.

Второе место досталось «блогерке» и феминистке из Петербурга Белле Раппопорт. У нее коэффициента негатива 26,8%. Внимание к своей персоне девушка привлекла после скандала с брендом косметики Lush, который отказал ей в сотрудничестве. Тогда Раппопорт обвинила их в негативном отношении к феминизму.

Третьея стала журналистка телеканала «Россия-1» Ольга Скобеева. Ее шуточное заявление о намерении баллотироваться в президенты Украины получило 13,4% коэффициента негатива.

Следом за ней идет теле- и радиоведущий Владимир Соловьев. Он набрал 12,7% коэффициента негатива. На этот раз внимание к персоне Соловьёва привлек спор между Максимом Галкиным и Алексеем Навальным о «звездности» телеведущего.

Пятым в рейтинге «травли» стал Андрей Малахов – он получил 9,8%. Причиной негативного отношения публики стало высказывание бывшей участницы телепроекта «Дом-2» Нонны Щукиной о том, что, якобы, телеведущий ее избил.

Строчкой ниже оказался спортивный журналист и блогер Юрий Дудь. Исчезновение видео-интервью с бывшим участником Comedy Club Таиром Мамедовым с платформы Youtube принесло ему 9,4% рейтинга.

Седьмой в этот раз стала журналистка и экс-кандидат в президенты Ксения Собчак. Ей был присвоен рейтинг в 8,5%. В частности, общественность возмутило ее спокойное поведение во время интервью в Боженой Рынской, а также то, что Собчак назвала Владимира Соловьева профессионалом своего дела в социальной сети Instagram.

3,4% и восьмая строчка досталась журналисту Аркадию Бабченко. Его обвинили в «однобокости» после публикации о выборах на Украине.

Предпоследним стал блогер Илья Варламов (2,9%). Он систематически подвергается травле за свою категоричную точку зрения в вопросах урбанистики.

И последняя строчка досталась журналисту Владимиру Познеру (2,6%). Общественность до сих пор осуждает его за то, что он поддержал инициативу убрать могилу Сталина с Красной площади, а также назвал его «величайшим преступником».

"