Posted 1 апреля 2020,, 10:37

Published 1 апреля 2020,, 10:37

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Авто владивостокцев не пустят к морю

1 апреля 2020, 10:37
Власти Владивостока временно ограничат проезд автомобилей к местам массового отдыха из-за режима полной самоизоляции.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации краевого центра, в среду, 1 апреля, сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» установили бетонные ограждения в районе зоны отдыха на Моргородке.

«Это связано с введением режима полной самоизоляции во Владивостоке и ограничением проезда автомобилей к местам массового отдыха», - подчеркнули в мэрии.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в минувшее воскресенье, 29 марта, сотни людей на десятках машин выехали на отдых на остров Русский, несмотря на призывы властей, в том числе президента России Владимира Путина и губернатора Приморья Олега Кожемяко, оставаться дома из-за угрозы распространения коронавируса.

Напомним, 31 марта в Приморье был введён режим полной самоизоляции. До особого распоряжения людям, проживающим или временно находящимся на территории региона, нельзя выходить из дома. Исключения: обращение за медицинской помощью, поездка на работу, поход в ближайший магазин, выгул домашних животных (максимум в ста метрах от дома), вынос мусора. В общественных местах нужно находиться на расстоянии 1,5 метра от других людей.

Вместе с тем, по официальным данным, вечером 1 апреля стало известно уже о пяти случаях коронавирусной инфекции, зафиксированных на территории края.

"