Posted 1 апреля 2020,, 01:02

Published 1 апреля 2020,, 01:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Машина в аренду, прав нет. Во Владивостоке девушку выбросило из авто в момент ДТП

1 апреля 2020, 01:02
В районе улицы Суханова во Владивостоке девушка за рулём автомобиля Honda Fit не справилась с управлением и влетела в косогор. Из машины в этот момент выпала её подруга, которая находилась на переднем сидении. Машину они взяли в аренду. Теперь девушке назначили 10 суток административного ареста.
Сюжет
ДТП

По информации пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, после аварии на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Оказалось, что 21-летняя девушка-водитель не имела права на управление транспортным средством. Более того, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Её подруга-пассажир не была пристёгнута ремнями безопасности. Возможно, это и стало причиной того, что в момент ДТП она выпала из автомобиля. И получила ушибы и ссадины.

Машину девушки взяли в аренду. И теперь, скорее всего, им придётся заплатить за ремонт транспортного средства. Кроме того, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения девушка была привлечена к административной ответственности. По решению Ленинского районного суда Владивостока она проведёт 10 суток под административным арестом.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что более двух лет в исправительной колонии строгого режима проведёт 35-летний житель Дальнегорска. Его несколько раз замечали сотрудники полиции за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Потом мужчину лишили водительских прав, но это его не остановило. Он снова сел за руль в состоянии опьянения, но уже без прав.

"