Posted 1 апреля 2020,, 06:28

Published 1 апреля 2020,, 06:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Морской гигант, которого не пустили в Приморье, отправился в Южную Корею

1 апреля 2020, 06:28
Круизный лайнер Costa Neoromantica, на борту которого находится более 400 человек, отправился в порт Пусан в Южную Корею. Ранее морской гигант должен был пришвартоваться в столице Дальнего Востока, однако региональный Роспотребнадзор запретил стоянку.
Сюжет
COVID-19

Отследить траекторию движения круизного лайнера можно на специальном сайте перемещения судов. Там указано, что сейчас круизный лайнер Costa Neoromantica отправился в порт Пусан. Туда он должен прибыть в четверг, 2 апреля.

Напомним, морской гигант должен был пришвартоваться в столице Дальнего Востока для того, чтобы пополнить запасы воды, топлива и продуктов. Однако представители краевого Роспотребнадзора запретили стоянку. На борту круизного лайнера находятся 418 человек. Все они — члены экипажа. Некоторые из них — представители стран, где произошла вспышка коронавирусной инфекции.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье, как и на большей части РФ, введён режим всеобщей самоизоляции. Приморцев предупреждают о том, что лучше остаться дома. Выходить можно, но только для того, чтобы вынести мусор, сходить в магазин, прогуляться с домашними животными, или сходить на работу, если удалённый режим работы на предприятии ввести невозможно.

Пока в регионе только четыре человека заразились коронавирусной инфекцией. Один человек выздоровел. А ещё два находятся в списке «подозрительных». Результаты их анализов переданы в лабораторию в Новосибирск для уточнения диагноза.

"