Posted 1 апреля 2020,, 04:53

Published 1 апреля 2020,, 04:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Свадьбы не будет. Во Владивостоке запретили жениться

1 апреля 2020, 04:53
Во Владивостоке временно приостановили государственную регистрацию заключения брака. Такое решение было принято в связи с распространением коронавирусной инфекции. Однако, как и в каждом правиле, есть свои исключения.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы администрации Владивостока, в мае не будут принимать заявления от приморцев на заключение брака. Свадьбу можно провести только после первого июня. Те граждане, которые уже подали заявление на заключение брака в апреле–мае, стоит задуматься о том, чтобы перенести дату бракосочетания.

Специалисты отметили, что есть исключения.

«Если же случай исключительный и изменить дату государственной регистрации заключения брака невозможно, то регистрация будет производиться лишь в присутствии новобрачных. Приглашённые на церемонию допускаться не будут», — отмечают специалисты ЗАГС.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье введён режим всеобщей самоизоляции. Жителям региона разрешили выходить в магазин, обращаться за медицинской помощью, гулять с животными и выносить мусор. А также ходить на работу, но только в случае, если на удалённый режим работы перейти невозможно.

В крае четыре человека заразились коронавирусной инфекцией. Один человек выздоровел.

"