Posted 1 апреля 2021,, 07:51

Published 1 апреля 2021,, 07:51

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Четыре студента получили сертификаты на бесплатный перелёт из ДФО до Москвы

1 апреля 2021, 07:51
Аэрофлот наградил студентов дальневосточных вузов, которые помогали пассажирам во время продаж билетов по программе субсидированных перевозок. Волонтёры оказали неоценимую помощь сотрудникам авиакомпании в период повышенного спроса и увеличения посетителей в офисах продаж.

Благодарность от Аэрофлота получили более 40 волонтёров. Четверым самым инициативным студентам подарили сертификаты на бесплатный перелёт из Дальневосточного федерального округа до Москвы и обратно.

В Приморском крае церемония награждения состоялась во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса, 17 студентов которого активно помогали пассажирам.

Пиковые нагрузки на дальневосточные офисы Аэрофлота начались после старта продаж субсидированных перевозок 12 февраля 2021 года и продолжались в течение следующих двух недель. Волонтёры ежедневно помогали посетителям офисов собственных продаж Аэрофлота делать копии документов, выбирать даты вылета, бронировать билеты, а также консультировали клиентов по телефону и информировали их о приближении очереди. Пассажиры положительно оценили инициативу авиакомпании и местных вузов. Участие волонтёров существенно сократило время ожидания и максимально облегчило процесс оформления субсидированных перевозок.

«Искренне благодарим каждого волонтёра за проделанную работу, за активную позицию, добросовестность и отзывчивость. Такое сотрудничество — хорошая практика. И не исключено, что в недалеком будущем эти ребята придут в Аэрофлот, но уже в другом качестве — молодых ответственных специалистов. Участие студентов в таком социально значимом проекте можно смело считать первым экзаменом, который они сдали на «отлично», — отметила директор филиала ПАО «Аэрофлот» во Владивостоке Ирина Лапицкая.

«У нас получился очень хороший, взаимополезный проект с нашими давними партнёрами — дальневосточным филиалом «Аэрофлота». Для меня важно, что работа наших студентов в компании стала частью концепции практико-интегрированного обучения, много лет действующей во ВГУЭС. Причем в данном случае ребята не только соединяли теорию с практикой, но и в каждодневном общении с людьми, в нестандартных ситуациях нарабатывали актуальные компетенции «Soft skills», на которых держатся все эффективные коммуникации.

Мы гордимся всеми нашими студентами. Особая гордость, когда они получают высокую оценку партнеров ВГУЭС. Рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с представительством «Аэрофлота», новые совместные проекты и значимые результаты», — сказала ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

Также на этой неделе благодарности от авиакомпании и сертификаты на бесплатный перелёт получат студенты-волонтёры в Хабаровске, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском.

"