Posted 1 апреля 2022,, 08:02

Published 1 апреля 2022,, 08:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:54

Updated 1 сентября 2022,, 04:54

Мэр Владивостока Константин Шестаков обратился к волонтерам «Детей Азии»

1 апреля 2022, 08:02
Неделю обучения в «Академии Тимлидеров» волонтёры международных спортивных игр «Дети Азии» завершили встречей с мэром Владивостока Константином Шестаковым.
Сюжет
Дети

Обучение на базе ДВФУ прошли волонтёры не только из Приморья, но и из других регионов России, а также Индии, Вьетнама и Узбекистана.

Градоначальник отметил, что спортивные игры — очень важны и для Владивостока и для России. Мэр отметил, что и от волонтёров зависит, на каком уровне пройдет мероприятие. Константин Шестаков выразил надежду на плодотворное и успешное сотрудничество, с тем, чтобы игры прошли на высшем уровне.

Кстати, ребятам удалось не только послушать градоначальника, но и поделиться с ним планами, полюбопытствовать о вакансиях в мэрии и даже обсудить вопросы развития города, в частности общественных пространств и спортивной инфраструктуры.

Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Их участниками станут 2500 человек, заявки на участие в соревнованиях в 19 видах спорта подали 28 стран.

Мероприятия пройдут на 9 площадках Владивостока — это концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена», учебно-спортивный центр «Олимпиец», стадион «Динамо», Всероссийский детский центр «Океан», спорткомплексы «Молодежный» и «Юность», водноспортивная станция ЦСКА, центральная площадь города, кампус Дальневосточного федерального университета, а также Центр физической культуры и спорта в Артеме.

"