Posted 1 мая 2008,, 03:46

Published 1 мая 2008,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Епископ Сергий встретился с министром культуры РФ Соколовым

1 мая 2008, 03:46
Епископ Сергий встретился с министром культуры РФ Соколовым

ВЛАДИВОСТОК. 1 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Прибывший во Владивосток с рабочим визитом министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов посетил сегодня храм Покрова Пресвятой Богородицы.
Как сообщает пресс-служба Владивостокской епархии, в храме его встречал викарий Владивостокской епархии, епископ Уссурийский Сергий. Он рассказал высокому гостю историю храма с начала прошлого столетия и до наших дней, отметив в своем рассказе, что «сегодня Покровский храм — символ Приморской столицы и главный храм Владивостокской епархии».
Поставив свечи к праздничной иконе, А. Соколов рассказал о целях поездки и поделился сложившимся мнением о городе Владивостоке и Приморье в целом, сформировавшемся у него за несколько дней пребывания в регионе. По словам министра, выездная работа наиболее продуктивна, поскольку только на местах можно обстоятельно познакомиться с ситуацией в регионе.
В завершении встречи епископ Сергий поздравил Александра Сергеевича Соколова со Светлым днем Воскресения Христова, подарил на память Порт-Артурскую икону Божией Матери и сувенирное пасхальное яйцо.

"