Posted 1 мая 2008,, 03:03

Published 1 мая 2008,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Министр культуры России Александр Соколов возглавил колонну демонстрантов в Приморье

1 мая 2008, 03:03
Около 30 тысяч приморцев вышли во Владивостоке на праздничную демонстрацию, посвященную Дню Весны и Труда

ВЛАДИВОСТОК. 1 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Первомайская демонстрация в Приморье в этом году прошла под знаком подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, около 30 тысяч приморцев прошествовали мимо трибуны на центральной площади краевого центра. Их приветствовали ветераны войны и труда, почетные жители Приморья.





В украшенных колоннах по центральной улице Владивостока шли представители администрации края, общественных организаций и партий, трудовые коллективы промышленных, торговых предприятий и организаций Приморья, образовательных и медицинских учреждений, работники культуры и искусства, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, спортсмены. Возглавили колонну демонстрантов губернатор края Сергей Дарькин и министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов.





«Сегодня мы отмечаем Первое Мая - День Весны и Труда. Эту традицию мы возродили несколько лет назад, когда после долгого перерыва по главной улице Владивостока вновь прошли торжественные колонны демонстрантов», - сообщил Сергей Дарькин журналистам. – «Мы снова сделали Первомай настоящим праздником. Такие праздники, как 1 Мая, объединяют нас и дарят хорошее настроение. Все мы живем в Приморье, и то, насколько успешно будет развиваться наш родной край, полностью зависит от консолидации наших с вами усилий».





Губернатор края Сергей Дарькин еще раз поздравил приморцев с Первомаем и пожелал им счастья, здоровья, мира и любви. Празднование в центре Владивостока продолжилось большим концертом с участием лучших творческих коллективов Приморья









"