Posted 1 мая 2008,, 00:34

Published 1 мая 2008,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Первомайский лозунг профсоюзов России начал шествие по стране с Владивостока

1 мая 2008, 00:34
«Росту цен – опережающий рост зарплаты!»

ВЛАДИВОСТОК. 1 мая. ВОСТОК-МЕДИА – День международной солидарности трудящихся отметила Федерация профсоюзов Приморского края. Лидеры ФППК вывели на улицу в праздничную колонну более 2 тысяч членов отраслевых профсоюзов Приморья в краевом центре.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», председатель Федерации профсоюзов Приморья Виктор Пинский на митинге в честь Первомая сказал, обращаясь к членам первичных организаций:

«1 мая – День международной солидарности трудящихся. Это можно сказать наш с вами профессиональный праздник. Главный лозунг, с которым мы вышли в этом году: «Росту цен – опережающий рост зарплат!» Сегодня профсоюзные акции начинаются по всей стране, и начинаются они с Приморья, с нас с вами. Наши товарищи выходят сегодня на митинги и шествия в Арсеньеве, Дальнегорске, Большом Камне. Защита трудовых прав сегодня снова актуальна в России! Хорошо, что в праздничных колоннах вместе с ветеранами профсоюзного движения Приморья сегодня идет много молодежи. Растет численность молодежных профсоюзных организаций в вузах Приморья.





Мы готовим форум профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Профсоюзы Японии, с которыми у нас давняя дружба откликнулись первыми».

Сегодня, 1 мая в 18.10 в эфире радио «Лемма» выступит руководитель региональной группы Комитета коллективных действий ФНПР Нина Зиновьева, которая расскажет о правах россиян и солидарности коллективов.



"