Posted 1 мая 2009,, 02:36

Published 1 мая 2009,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Праздник Весны и Труда приморцы отметили демонстрацией

1 мая 2009, 02:36
Около 53 тысяч приморцев вышли во Владивостоке на праздничную демонстрацию, посвященную Дню Весны и Труда

ВЛАДИВОСТОК. 1 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В этом году демонстрация прошла под девизом «Единое Приморье – единые цели» и знаком подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. С праздничным настроением приморцы шли мимо трибуны, с которой их приветствовали ветераны войны и труда, почетные жители и гости края. Впереди демонстрации пронесли флаги России и Приморья. В украшенных колоннах по центральной улице Владивостока шли представители администрации края, общественных организаций и партий, трудовые коллективы промышленных, торговых предприятий и организаций Приморья, образовательных и медицинских учреждений, работники культуры и искусства, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, спортсмены. Возглавил колонну демонстрантов губернатор края Сергей Дарькин.
Шествие прошло под лозунгами, прославляющими родной край. В их числе - «Приморье – форпост России в АТР!», «Приморью – процветание и развитие!», «Приморью – наш труд!», «Поддержим активный рост экономики края!», «Приморцы! Сделаем край сильным и богатым!», «Нам жить и работать на этой земле!».
Сергей Дарькин поздравил всех жителей края с этим замечательным весенним праздником. «Вы вносите достойный вклад в социально-экономическое развитие края. Все достижения Приморья – это результаты работы наших рыбаков, фермеров, учителей, врачей, ученых. Каждый из нас на своем рабочем месте строит будущее края». «Сегодня в крае реализуются масштабные инвестиционные проекты, которые позволят сделать наш край регионом с конкурентоспособной экономикой, комфортным для жизни. И для этого в Приморском крае есть все самое необходимое, а, прежде всего, замечательные люди - умные, ответственные, успешные», - добавил он.
В заключении Сергей Дарькин еще раз поздравил приморцев с Первомаем и пожелал им счастья, здоровья, мира и любви.
Празднование в центре Владивостока продолжилось большим концертом с участием лучших творческих коллективов Приморья.


"