Posted 30 апреля 2013,, 22:13

Published 30 апреля 2013,, 22:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Поздравление с праздником Весны и Труда

30 апреля 2013, 22:13
Уважаемые приморцы! От имени депутатов Законодательного Собрания искренне поздравляю всех жителей края с праздником Весны и Труда!

ВЛАДИВОСТОК. 1 мая. ВОСТОК-МЕДИА - У Первомая долгая славная история и традиции. Для людей старшего поколения он навсегда останется Днем солидарности трудящихся, эпохой больших коллективных подвигов и свершений, воспоминанием о победах нашей великой страны. Современная молодежь празднует начало весны, возможность реализовывать свои мечты и планы, идти вперед. В то же время всех нас объединяют простые и главные ценности: наша семья, дом, работа, друзья. Каждый из нас стремится сделать все, для того чтобы создать достойные условия для своих детей, родителей, близких.

Сегодня Приморский край благодаря вашим усилиям становится одним из самых перспективных и развивающихся регионов современной России. Приморские вузы дают молодежи возможность получить качественное образование. Развиваются предприятия, созданные на территории Приморья в последние несколько лет. Создаются условия для новых проектов, развития среднего и малого бизнеса.

Отдельных слов благодарности в этот день достойны работники бюджетной сферы: учителя, воспитатели, врачи, стражи порядка - все те, кто отвечает за наше здоровье, образование, безопасность. Ваш нелегкий труд - это сложный и благородный выбор.

Депутаты Законодательного Собрания, со своей стороны, стараются сделать все, чтобы законы Приморского края работали на благо людей. С каждым годом меры социальной поддержки приморцев становятся более действенными и адресными. Сегодня на повестке дня – работа над решением жилищных вопросов, поддержка молодых специалистов, предпринимательства.

Особое внимание уделяется людям старшего возраста, тем, кто отдал все свои силы и здоровье для развития и процветания нашего края. Накануне праздника Весны и Труда по инициативе Губернатора края В.В. Миклушевского был принят закон о ветеранах труда в Приморском крае. И уже в мае несколько тысяч приморцев будут отмечены этим почетным званием и смогут получать дополнительную помощь из краевого бюджета. Спасибо вам, ветераны, за ваш труд!

В этот день во всех городах и поселках Приморского края мы выйдем на улицы, чтобы вместе встретить весну, рассказать о своих профессиональных победах, поделиться планами на будущее, обняться с близкими друзьями. Пусть это чувство единения, созидания, уважения к труду сохранится в нас и наших детях. Желаю всем вам крепкого здоровья, весеннего настроения, профессиональных побед!

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков

"