Posted 1 мая 2013,, 02:46

Published 1 мая 2013,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В День весны и труда во Владивостоке можно было сесть за руль пожарной машины

1 мая 2013, 02:46
Первомай собрал в краевом центре все Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 1 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Неля Кенжебаева. Виктория Коржова – В Международный день труда во Владивостоке прошли масштабные гуляния. После демонстрации жители и гости города собрались на площади Борцов революции послушать Вику Цыганову и местных артистов.

Началась демонстрация шествием по «Золотому мосту». Колонны отправлялись с южной стороны моста и постепенно прибывали на площадь, где людей ожидала праздничная программа.


Во Владивосток люди приехали из разных уголков Приморья: Артем, Уссурийск, Барабаш, Славянка – и это не весь список городов и населенных пунктов, жители которых собрались сегодня на площади. Многие пришли с детьми. По словам демонстрантов, ехать никого не заставляли, приморцы сами решили принять участие в параде и праздничных гуляниях.


Особое внимание организаторы уделили ветеранам и почетным жителям города: для них была специально организована трибуна, пропуск на которую осуществлялся по пригласительным. Сидящим на трибуны волонтеры предлагали еду и горячие напитки.


«Традиция праздновать «День Труда» с таким размахом очень положительно влияет на воспитание патриотизма у молодежи. И в целом для жителей страны важно знать, помнить и почитать традиции и праздники. Нам предложили поехать – мы поехали. В нашем автобусе собрались люди разных возрастов, и молодежь в том числе», – рассказали корреспондентам «Восток-Медиа» прибывшие с поселка Барабаш ветераны труда Татьяна Назарова и Галина Кравченко.

Не забыл о любимых приморцах и губернатор края Владимир Миклушевский. «Первое мая - это праздник трудового человека, который делает все, чтобы у него был мир и доброта в семье. Хочется, чтобы развивался наш родной край и наша Великая Россия. И я уверен, что приморцы с их энергией, напористостью, сделают так, чтобы край был краше и ярче. Особая благодарность ветеранам именно вы сделали то, чем сегодня может гордиться Приморье. Вы заложили основу экономики приморья, низкий вам за это поклон. И очень символично, что именно накануне первого мая принят закон, который я инициировал о ветеране труда приморского края. От всей души поздравляю вас с этим прекрасным праздником, желаю вам здоровья, удачи и всего самого доброго, – сказал губернатор.


А еще на площадке рядом с администрацией края выставили современные автомобили, которые скоро передадут муниципальным организация края. Не было только новых городских автобусов Фольксваген Крафтер, призванных облегчить дорогу к цивилизации жителям удалённых районов Владивостока. Зато каждый горожанин мог примерить на себя роль водителя современной пожарной машины, скорой помощи или экскаватора. Особенный интерес это вызвало у детей.

«Наша компания единственная из всех, которая поддержала эту идею. Для горожан это очень интересно – все с любопытством садятся внутрь и разглядывают технику изнутри. Праздник получился замечательным. Очень приятно смотреть на веселых, счастливых людей, особенно на детей», – рассказала корреспонденту «Восток-Медиа» маркетолог компании «Техцентр Сумотори» Ксения Иванова.


Певица Виктория Цыганова - выходец с Дальнего Востока - поздравила жителей города и исполнила свои лучшие песни.

Гуляния на площади продолжатся весь день. И до трех часов ночи у всех желающих есть уникальная возможность прогуляться по мосту через бухту «Золотой Рог», и насладиться красивыми видами нашего города.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"