Posted 31 мая 2009,, 23:16

Published 31 мая 2009,, 23:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

«Дипломы признательности» за помощь и поддержку детям будут вручены сегодня хабаровским волонтерам

31 мая 2009, 23:16
По итогам благотворительного марафона «Давайте поможем детям»

ХАБАРОВСК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественный митинг волонтеров состоится сегодня, в Международный день защиты детей, на городских прудах Хабаровска. На нем будут подведены итоги благотворительного марафона «Давайте поможем детям», сообщает читателям газета «Тихоокеанская звезда», передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Марафон организован краевым отделением Российского детского фонда. Как сказала руководитель отделения Валентина Рындяева, он стартовал ровно год назад и объединил неравнодушных людей во всех районах края. Именно им будут вручены «Дипломы признательности» за помощь и поддержку детям.
За год Детским фондом привлечено около трех миллионов рублей, которые направляются детям, нуждающимся в помощи.
Учреждены стипендии Детского фонда «Мы верим в тебя», лауреатами которых стали Рома Ким из хабаровского детского дома №1 и Надя Лисовенко из детского дома №7. Эта стипендия поддерживает самых талантливых воспитанников: Роман - спортсмен, а Надя активно занимается художественной самодеятельностью, поет и танцует. Такая поддержка будет ребятам хорошим подспорьем.
На празднике будут вручены сертификаты на приобретение коровы пяти многодетным семьям из нескольких районов края. А семья Быковых из поселка Мирный Хабаровского района получила такой подарок в прошлом году.


"