Posted 31 мая 2009,, 21:27

Published 31 мая 2009,, 21:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Руслан КОНДРАТОВ: «Развитие Дальнего Востока – главный вектор государственной политики»

31 мая 2009, 21:27
Об этом депутат Госдумы РФ, заместитель руководителя Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по ДФО заявил в ходе рабочей поездки по региону

ВЛАДИВОСТОК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Государство предоставит специальные преференции для Дальнего Востока и Байкальского региона, что позволит обеспечить опережающее развитие региона, создать достойные условия жизни дальневосточникам.
Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ, заместитель руководителя Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» по ДФО Руслан Кондратов в ходе рабочей поездки по региону. Парламентарий побывал на Сахалине, в Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае и Приморье. График работы был очень напряженным – участие в отчетно-выборных конференциях региональных отделений «ЕР», заседаниях политических клубов, встречи с региональными властями и населением, знакомство с ходом реализации антикризисных мер на местах.
Руслан Кондратов сообщил, что проект Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области на период до 2025 года, внесенный 12 мая в Правительство РФ, предусматривает для региона особые условия ценовой, тарифной, таможенной, налоговой, финансово-бюджетной политики.
Как подчеркнул Руслан Кондратов, «конкретные решения будут приняты в ближайшее время, комплекс мер должен быть разработан в течение трех месяцев после одобрения проекта Стратегии правительством РФ».
По мнению депутата, «Стратегия развития Дальнего Востока - это, по сути, еще один приоритетный национальный проект, который обеспечит сверхинтенсивное развитие региона, сделает его привлекательным и удобным для жизни, снимет проблему оттока населения».
«Социально-экономический подъем региона – это задача государственной важности, - сказал Руслан Кондратов. – Государство понимает, что развитие восточных территорий – это работа на будущее всей страны, и поэтому готово инвестировать значительные средства в Дальний Восток».
Руслан Кондратов также отметил, что государство уже начало проводить политику преференций в отношении региона. Это касается субсидирования авиаперелетов для дальневосточников, реализации крупных инвестиционных проектов на Востоке России, в том числе – подготовка к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке.
«Сегодня во Владивостоке возводятся уникальные мосты – через Золотой Рог, и на остров Русский, уже приступили к строительству федерального университета. И если раньше кто-то сомневался, что масштабные проекты начнут реализовываться, то сейчас все сомнения уходят: в жизни региона, действительно, началась эпоха кардинальных перемен», - заключил Руслан Кондратов.

"