Posted 31 мая 2009,, 23:49

Published 31 мая 2009,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

В аэропорту Владивостока появятся новые топливозаправочные комплексы

31 мая 2009, 23:49
Аэропорт «Шереметьево» создаст все условия для того, чтобы инфраструктура аэропорта Владивостока была на самом высоком уровне

ВЛАДИВОСТОК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА – ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево» (МАШ) и ОАО «НК «Роснефть» заключили 29 мая соглашение о сотрудничестве в сфере авиационного топливного обеспечения. Со стороны «МАШ» документ подписал генеральный директор аэропорта Михаил Василенко, от «Роснефти» – вице-президент компании Игорь Ромашов.



Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в развитии сферы авиатопливообеспечения «Шереметьево» и других аэропортов Российской Федерации, в управлении которых планируется участие «МАШ», сообщает пресс-служба "Роснефти".



Комментируя достигнутые договоренности, И.Ромашов отметил, что «строительство объектов авиазаправочного сервиса в «Шереметьево» и в других аэропортах будет осуществляться с использованием передовых технологий, соответствующих современным требованиям международных и российских стандартов качества». «Наши проекты будут реализовываться на основе рекомендаций Правительства РФ о недискриминационном доступе участников рынка к авиазаправочным услугам», - подчеркнул он.



Реализация достигнутых договоренностей начнётся со строительства новых топливозаправочных комплексов в «Шереметьево», а также в аэропорту Кневичи (Владивосток) в рамках подготовки и проведения мероприятий саммита АТЭС-2012.



В связи с этим генеральный директор аэропорта «Шереметьево» М.Василенко сказал: «Мы понимаем ответственность, которая возложена на нас в связи с подготовкой к проведению саммита АТЭС-2012. «Шереметьево» создаст все условия для того, чтобы инфраструктура аэропорта Владивостока была на самом высоком уровне. У нас для этого есть необходимые ресурсы и возможности».

"