Posted 1 июня 2009,, 00:54

Published 1 июня 2009,, 00:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

В Хабаровске наградили лауреатов Дальневосточной интернет-премии «Стерх»

1 июня 2009, 00:54
Конкурс собрал более 100 гостей, 207 проектов

ХАБАРОВСК. 1 июня ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске в Краевом дворце культуры и спорта «Русь» прошла церемония награждения лауреатов Дальневосточной интернет-премии «Стерх».
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, конкурс собрал под одной крышей более 100 гостей. Популярность его растет из года в год. В этом году на рассмотрение экспертного совета было подано 207 проектов.
Ныне лауреатами стали: в номинации "Лучший корпоративный сайт Дальнего Востока" - ОАО "Международный аэропорт Владивосток", в номинации "Лучший информационный сайт Дальнего Востока" - ГИС портал Якутска, номинации "Лучший некоммерческий или тематический проект Дальнего Востока" – ДетскиеДомикиВладивосток.
В номинации "Лучшая инновационная деятельность в области информационных технологий на Дальнем Востоке" лучшим назван Тихоокеанский государственный университет, а в номинации "Лучшее решение в области электронной коммерции на Дальнем Востоке" - Интернет-магазин "ЭНКА техника". "Лучшим провайдером Дальнего Востока" стало ООО "Владивостокская сеть". В номинации "Лучшая компания web-разработчик Дальнего Востока" победило ПерфомансДв веб-агентство.
Победа в номинации "За весомый вклад в развитие сети Интернет на Дальнем Востоке" присуждена Вадиму Белобородову.
"Самым популярным проектом Дальнего Востока" назван сайт «Православие на Дальнем Востоке»
Профессионалы в области информационных технологий были награждены статуэтками дальневосточного журавля «Стерх», дипломами премии и подарками от партнеров конкурса.

"