Posted 1 июня 2011,, 05:18

Published 1 июня 2011,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Губернатор Камчатки посетил новый детский сад в Вилючинске

1 июня 2011, 05:18
Он был построен за два года на средства краевого бюджета

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня,1 июня, в День защиты детей, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посетил новый детский сад «Теремок» в городе Вилючинске. В поездке его сопровождали краевые заместитель председателя правительства Ирина Унтилова, министр образования и труда Виктор Тюменцев и мэр Вилючинска Александр Маркман.
Губернатор осмотрел здание детского сада, пообщался с воспитателями. Новый детский сад рассчитан на 230 мест. В саду 12 групп, в том числе, две ясельные. Дошкольное учреждение оснащено новой мебелью, современным оборудованием, игрушками, спортивным инвентарём и всем необходимым для гармоничного развития детей.
Владимир Илюхин поздравил всех с праздником, отметив, что этот детский сад стал гостеприимным и уютным домом для своих воспитанников. «Примите искренние слова уважения и признательности за то, что смогли создать здесь атмосферу добра и любви к детям», - сказал, обращаясь к руководству города и сотрудникам детского сада, Владимир Илюхин.
В ответном слове мэр Вилючинска Александр Маркман поблагодарил губернатора за тёплые слова и выразил признательность всем, кто принял участие в строительстве и обустройстве дошкольного учреждения. «Наши дети достойны всего самого лучшего, и, если мы способны это дать, то должны это сделать», - сказал Александр Маркман.
Детский сад «Теремок» был построен за два года на средства краевого бюджета (220 миллионов рублей). Для своих первых воспитанников детский сад распахнул двери 23 мая.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"